ПРОФИ Инструмент www.profi24.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Китайский бензопилы - за и против!

+2
вадим
Максим
Участников: 6

Перейти вниз

Китайский бензопилы - за и против!  Empty Китайский бензопилы - за и против!

Сообщение  Максим Пн Мар 21, 2011 9:30 am

Китайские Бензопилы, что лучше купить китайскую дешевую пилу или итальянскую, но на 30-40% дороже? confused

Максим

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Китайский бензопилы - за и против!  Empty Re: Китайский бензопилы - за и против!

Сообщение  вадим Пн Мар 21, 2011 11:44 am

Максим пишет:Китайские Бензопилы, что лучше купить китайскую дешевую пилу или итальянскую, но на 30-40% дороже? confused
Если вы любите комфорт,удобство - и предпочитаете ездить на Forde а не на 6 то лучше купить итальянскую,чем китайскую а пилить будут одинаково!

вадим

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-03-21
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Китайский бензопилы - за и против!  Empty Я так и сделаю! :)

Сообщение  Максим Пн Мар 21, 2011 11:54 am

Я так и сделаю! Smile Very Happy

Максим

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Китайский бензопилы - за и против!  Empty Re: Китайский бензопилы - за и против!

Сообщение  ВИТАЛИЙ Пн Мар 21, 2011 6:53 pm

Я думаю лучше взять итальянскую.Отличная цена-качество и говорят хорошо ходят.если для дачи точно подойдет.на китайскую запчасти не найти да и сервиса наверно нет.Сам пользуюсь швецкой HUSQVARNA 137.В то время когда себе брал не было итальянских.Если сейчас брать будет дешевле итальянская чем швецкая с такими же характеристиками.Друг года два назад брал в деревню OLEO-MAC модель 941СХ.Служит отлично.Думаю каждый понимает что в деревне много пилить.То дрова заготовить, то хлам распилить, то знакомому помочь сруб поставить.Я бы сейчас взял 937.Как раз для дачи.Не давно появилась у OLEO-MAC еще меньше модель.Так она стоит 6500.Тоже не плохой вариант для дачи.Китайские продают по 3000 рублей.Дешевле чем итальянские.НО большое НО:где взять на них запчасти да срок службы.Я считаю надо брать итальянскую.Отличное цена-качество да и сервис с запчастями есть в городе.Но есть фирменные в магазине, китайские бензопилы.Кажется тысяч пять стоят.Так на них и гарантию дают.Тут бы я и сам хотел бы услышать про них.

ВИТАЛИЙ

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Китайский бензопилы - за и против!  Empty Re: Китайский бензопилы - за и против!

Сообщение  Admin2 Вт Мар 22, 2011 7:12 am

Виталий прав, сейчас по соотношению цена-качества наиболее удачным считаем вариант бензопилы Oleo-mac. Они представлены в наших магазинах.
Admin2
Admin2

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-03-21

http://www.profi24.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Китайский бензопилы - за и против!  Empty Re: Китайский бензопилы - за и против!

Сообщение  Сибиряк Сб Мар 26, 2011 10:21 pm

Хм, данные китайцы содраны с Hitachi (Komatsu Zenoah) CS 45 EM ,.. у всех псевдохускварн и т.д., ноги оттуда растут . НЕ ПОКУПАТЬ "китайцев" ни в коем разе. Да, "китаец" заведётся, поработает минут 30...дальше ваши проблемы. Конечно, "китайцы" ремонтнопригодны, мрут они из-за ненастроенного карбюратора (настроен он на обеднённую смесь или вообще ни на что не настроен, по этому обороты 14-15 тысяч, тут помрёт что угодно), но ремонт(обычно замена ЦПГ в сборе) в две-три стоимости пилы выйдет. Поэтому, ну не надо экономить на пиле, сильно дороже обойдётся потом. Нормальная "бытовуха" по ценнику начинается от 7- 7,5 -ой тысяч (Oleo-Mac 937, Husqvarna 236) и пускай вас не смущает моторесурс в 700-800 моточасов для бытовых. Как часто вы будете пилой работать? Пару раз в неделю по часу? Этого ресурса на 7 лет хватит.

Сибиряк

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Китайский бензопилы - за и против!  Empty Re: Китайский бензопилы - за и против!

Сообщение  ВИТАЛИЙ Пн Мар 28, 2011 5:00 pm

Сибиряк пишет:Хм, данные китайцы содраны с Hitachi (Komatsu Zenoah) CS 45 EM ,.. у всех псевдохускварн и т.д., ноги оттуда растут . НЕ ПОКУПАТЬ "китайцев" ни в коем разе. Да, "китаец" заведётся, поработает минут 30...дальше ваши проблемы. Конечно, "китайцы" ремонтнопригодны, мрут они из-за ненастроенного карбюратора (настроен он на обеднённую смесь или вообще ни на что не настроен, по этому обороты 14-15 тысяч, тут помрёт что угодно), но ремонт(обычно замена ЦПГ в сборе) в две-три стоимости пилы выйдет. Поэтому, ну не надо экономить на пиле, сильно дороже обойдётся потом. Нормальная "бытовуха" по ценнику начинается от 7- 7,5 -ой тысяч (Oleo-Mac 937, Husqvarna 236) и пускай вас не смущает моторесурс в 700-800 моточасов для бытовых. Как часто вы будете пилой работать? Пару раз в неделю по часу? Этого ресурса на 7 лет хватит.
не надо забывать про Китай который продают на рынке без гарантии.А есть заводской Китай.Люди воспринимают КИТАЙ отрицательно не зависимо какой заводской качественный или собранный в подвале на коленях.В первую очередь должны воспринимать заводской нормально так как ВСЕ собирается в Китае:быт.техника,компьютеры и так можно сказать про все.

ВИТАЛИЙ

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Китайский бензопилы - за и против!  Empty Re: Китайский бензопилы - за и против!

Сообщение  Морпех Пн Апр 04, 2011 5:33 pm

вот вы хвалите пилы Олео-мак что они Итальянские, а как же надпись на них маде ин чина?
Может пилы они и хорошие но сборка все равно китайская?

Морпех

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Китайский бензопилы - за и против!  Empty Re: Китайский бензопилы - за и против!

Сообщение  Сибиряк Пт Апр 08, 2011 6:44 pm

ВИТАЛИЙ пишет:не надо забывать про Китай который продают на рынке без гарантии.

Я про этот "китай" и говорил.

Морпех пишет:вот вы хвалите пилы Олео-мак что они Итальянские, а как же надпись на них маде ин чина?
Может пилы они и хорошие но сборка все равно китайская?

Oleo-mac (EMAK) бытовые бензопилы теперь собирает в Китае (вроде как, ни для кого не является тайной), хотя, всё-таки появились там некие загадочные надписи. Раньше просто шильдик был "Сделано в Китае", теперь надпись на итальянском "Продукт сделан за пределами Евросоюза", чего испугались - непонятно. Как были нормальные пилы, так ими и остались.

Сибиряк

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Китайский бензопилы - за и против!  Empty Re: Китайский бензопилы - за и против!

Сообщение  Морпех Пт Апр 08, 2011 6:55 pm

незнаю я эти пилы поэтому не могу спорить с вами, но просто пилы штиль пришли намного раньше и отзывы у них больше положительные чем отрицательные а вы их что то совсем не хвалите?
я рабортал разными пилами вот японские пилы мне понравились.

Морпех

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Китайский бензопилы - за и против!  Empty Re: Китайский бензопилы - за и против!

Сообщение  Admin2 Ср Апр 13, 2011 10:34 am

Морпех пишет:незнаю я эти пилы поэтому не могу спорить с вами, но просто пилы штиль пришли намного раньше и отзывы у них больше положительные чем отрицательные а вы их что то совсем не хвалите?
я рабортал разными пилами вот японские пилы мне понравились.

К сожалению у нас нет положительного опыта работы с сервисом STIHL в Красноярске. Поэтому в продаже у нас их и нет.
Без сомнения STIHL на слуху у всех, поэтому и берут его все. На мой субъективный взгляд Oleo-mac - более современные пилы.
Admin2
Admin2

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-03-21

http://www.profi24.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения