ПРОФИ Инструмент www.profi24.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

1бар=1атм?!

Участников: 2

Перейти вниз

1бар=1атм?! Empty 1бар=1атм?!

Сообщение  Rimon Чт Мар 31, 2011 1:56 pm

конвертер виндовс говорит что так. но 140 атм это же такое давление ! как правильно перевести бары в наши нормальные атмосферы?

Rimon

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

1бар=1атм?! Empty Re: 1бар=1атм?!

Сообщение  Rimon Чт Мар 31, 2011 1:58 pm

и еще стоит ли при покупки,мне один крузер мыть после дачи обращать внимание какой насос железный или нет в мойки? у меня знокомые все купили по 9 -12тыщ мойки, а мне жаль деньги выкидывать! помогите кто шарит

Rimon

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

1бар=1атм?! Empty Re: 1бар=1атм?!

Сообщение  Сибиряк Чт Мар 31, 2011 9:08 pm

Rimon пишет:конвертер виндовс говорит что так. но 140 атм это же такое давление ! как правильно перевести бары в наши нормальные атмосферы?
Так и перевести 140 бар - это почти 140 атмосфер. Только не путайте максимальное и рабочее давление. На любой мойке есть шильдик, где всё это указано, максималка и рабочее. Для "профи" эта вилка может достигать 5-10 атм, на "бытовых" до 40-50 атм. Максималка запросто может быть 140атм, а рабочее 90атм. Нормально помыть машину - хватит 100-110 (рабочих) атмосфер, при 120 может начать краска отлетать на жестянке, сам видел.

Сибиряк

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

1бар=1атм?! Empty Re: 1бар=1атм?!

Сообщение  Сибиряк Чт Мар 31, 2011 9:34 pm

Rimon пишет:и еще стоит ли при покупки,мне один крузер мыть после дачи обращать внимание какой насос железный или нет в мойки? у меня знокомые все купили по 9 -12тыщ мойки, а мне жаль деньги выкидывать! помогите кто шарит
Полная "бытовуха" пластиковая помпа (раз в месяц помыть машину), ресурс 100 часов. Вся остальная "бытовуха" (помпа - силумин, ресурс в районе 600 часов). На хороших полупрофи - профи ставят латунь, ресурс около 1500 часов. Хорошая бытовая как раз так и стоит 9-12 тысяч. Например вот это, приоткрою небольшой секрет , мойки B&D и MAKITA собираются на одном заводе.
P.S. Ресурс - подразумевает, точное понимание и исполнение требований инструкции по эксплуатации, использование водяного фильтра на входе.

Сибиряк

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения